您的位置: 旅游网 > 明星

希望有关部门能把17路车换成新车

发布时间:2019-10-19 23:49:55

希望有关部门能把17路车换成新车

17路公交车和29路车一样旧,为什么只换了29路而没有换17路?17路太旧了,并且车很少,我大概算了一下,只有3辆车在,原来有7、8辆的,等车的时间很长。17路车沿途要经过益智中学,所以坐车的以学生居多。车很小,经常有的学生就上不去了,如果等下一辆的话要很长时间,就迟到了。并且车很挤,夏天很热,冬天很冷。17路有时司机开着车,车子就突然就熄火了,一辆旧车拉着满车的学生跑,岂不是有很大的安全隐患?希望有关部门能够把破旧的17路换成新车(最好是像29路那样的新空调车,6辆左右就可以),为上下学的学生考虑。希望有关部门考虑,早日把17路换成新车!

回复时间: 15:21 回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 贵友:您好!我局公汽公司已计划在近期更换17路线的车辆,谢谢您对公交事业的关心。 部门回复时间: 15:21 部门回复率:80.53% 部门满意率:99.36%


安顺癫痫病那家医院好
贵阳癫痫医院哪好
贵阳最好的治疗癫痫病医院是哪家
六盘水重点癫痫病医院
遵义哪里有治疗癫痫病的医院
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的